Евгений Станов

Справка 2 НДФЛ при приеме на работу

При приеме на новую работу требуют справку 2 НДФЛ, на прошлой работе я работал не официально, но имеется запись в трудовой книжке. Вопрос: Если я попрошу справку у бывшего работодателя и п принесу её на новое место работы могут ли возникнуть какие либо у меня проблемы в дальнейшем так как справка будет поддельная?

Ayax

Эта справка даст Вам возможность получать налоговые вычеты, если они Вам положены. В случае непредоставления просто не получите этих вычетов. Липовые справки в этом случае глупость. Такая же глупость-это запись в трудовой при неофициальной работе, руководитель, простите, дурак полный.

I G

Про глупость поддерживаю. Интересно как ваш бывший отчитывался перед ПФР. Если он отчитывался что у вы работете но денег нет - то для пенсионного фонда это означает у вас что нет страхового стажа ( соответственно и пенсии) . Кроме того можно обойтись и без 2-НДФЛ, а вот справка о заработке для расчета БЛ вам более необходима.