Ан
Анастасия

Правильно ли я понимаю, что +++

Правильно ли я понимаю, что если к примеру стоимость акций нефтяной компании увеличивается, то стоимость автомобильного топлива должна уменьшаться?

Максим Комаров

Нет, неправильно. Между акциями нефтяной компании и стоимостью топлива вообще нет никакой связи. Акции живут на бирже своей жизнью.
И вообще в России цены на бензин ведут себя как в анекдоте: "Растут цены на нефть, а раз бензин - производная нефти, то и цены на бензин должны расти; цены на нефть падают - нефтяники повышают цены на бензин и компенсируют падение доходов от цен на нефть; цены на нефть стабильные – цены на бензин растут, потому что инфляция. И кому тут что не ясно? ".