Никитос

Правильно ли я понимаю :

что процессор отвечает за плавность картинки и отсутствие лагов (если что, то я говорю не про те лаги от плохого интернета 😄 ) , а видео карта за красоту статичной картинки в игре ?

если нет то объясните как правильно

Ирина Румянцева

не правильно ты понимаешь
процессор обрабатывает всю инфу - он мозг,
система связывает все устройства между собой: ЖД, видеокарту, клаву, колонки, мышку, и так далее, а видеокарта это можно сказать мини комп со своим графическим процессором помогает в обработке именно графических данных и отправляет их опять же на основной процессор. за плавность, красоту, и отсутствие лагов отвечает программное обеспечение главное чтобы хватило мощности всей системы

Джамшед Носиров

В корне не верно

Галеев Айдар

нет иди учи унформатику!

Алексей

Процессор прорабатывает физику, сколько людишек бегает по карте, мозги ботов и кто куда стреляет. Отправляет на видеокарту координаты, а видеокарта отвечает за все что связанно с рисунком: за плавность картинки, за красоту статичной картинки и т. д.
Процессор также должен успевать подавать поток инфы на видео, иначе видеокарта будет не на 100% загружена, а тормозить все равно будет. .

Как то так..

Tommy Haku

при слабом проц, картинка будет плавной, но медленной 🙂