Ал
Александр

Северный мост отвечает за все PCI на материнке . Я правильно понимаю?

Северный мост AMD 970.

Содержит 22 лини PCIe. Слоты расширения:

1 x PCIe 2.0 x16 (синий) — 16 линий распаяно.

1 x PCIe 2.0 x4 (черный) — 8 линий распаяно.

2 x PCIe 2.0 x1.

2 x PCI.

Если я установлю дискретные звуковую и сетевую карты, то нагрузка на мост увеличится? Он будет греться больше? Важно знать, ибо он и с одной 7850 греется нехило

Алексей Грибанов

Можешь ставить спокойно. Увеличенный номинал температуры является нормой для северного моста любой материнской платы. Северный мост отвечает за работу процессора, памяти и видеокарты. За остальное отвечает южный мост!

Евгения Кузнецова

ну поставь активное охлаждение на северный мост, заодно какой нить 50 мм крутилятор на южный. и радиаторы со штатных на что нить поинтереснее. как понимаю машинка раогнана?