Алексей Шувалов

Поломка северного моста.

Может ли обычный ремонтник компьютеров нормально отремонтировать эту поломку или для нормального ремонта нужно специальное оборудование?

Алёна Селютина

Спроси у компьютерщика .

Руслан

Мосты (т. е. чипсеты) не меняются. Просто менятся материнская плата и все.
С учетом того, что стоят-то они недорого сейчас.

Елизавета Яковлева

если феном умеет пользоваться и не видит в этом проблем, делал такие вещи-то почему и нет) но обычно с мостами не возятся а выкидывают целиком мамы

Алексей Чвоков

нужно специальное оборудование.

Никита Бледных

нет. Нужно спец оборудование. Дешевле купить новую материнку. Выпаять можно, но если сокет под интел то ножки сокетов это такая волокита

Иван Маркелов

Нормально "на коленях" с феном не каждый сделает. Для хорошего ремонта нужна паяльная станция как минимум....

Олеся Чунихина

в вашем случае это решается покупкой новой материнской платы, а ремонт обойдется ...а вот спецов которые за это возьмутся вы вряд ли найдете

Сент Aka God For You

Нет. Обойдётся дорого и не факт, что через месяц не отвалится

Ra
Rastaman

был когда то вопрос, от 1000гр просили перекатать мост на древнем ноуте самсунг.. думаю что нужно оборудование, а если не шариш, то лучше самому не лезть, с грелкой тем более... это ведь не установка дров...

Джонатан Свифт

оборудование нужно. достаточно дорогое. в мелких шарашках такого нет. и навык.