Андрей **********

меня поймали гаишники и оформили за ксенон, часть 3 статья 12.5

меня поймали гаишники и оформили за ксенон, статья 12.5 часть 3, вопрос имеют ли право сотрудники ГАИ самостоятельно демонтировать лампочки в моем авто? законны ли его действия???

Ольга Филатова

ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ результирующая часть гласит: влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) указанных приборов и приспособлений . (часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ) .
А могли еще и "профилактику" провести в районе почек, чтоб ПДД впредь не нарушал