Ал
Александр

что происходит с тучами пока они идут

что сними происходит когда они уже сформировались

например они светлеют

я очень боюсь грозы

очевидно перемещаются перемещаются вместе с воздушными потоками

Лариса Казбекова

Собираются в кучку силами притяжения, вода копится, а потом дождь

Савенкова

как. куда и чем идут.

Дмитртй Иванов

на них ветер дует

Павел Кондратьев

Это газы двигаются по потокам ветра

Анастасия Халезова

на разных высотах имеются свои воздушные потоки на высотах выше 10 км вообще струйные течения со скоростью потока более 100 км/ч.
а с тучами происходит по мере движения их они накапливают из испаряющихся потоков воздуха воду и когда она переходит критическую границу выпадает дождь

Петр Никулин

Посмотрите в ВИКИПЕДИИ - ОБЛАКА.