Леонид Савушкин

Почему температура воздуха упала на 13 градусов когда нашли тучи?

в 9 часов было +17, а сейчас +4

Ирин@ (Esther) Черновол

Не знаю почему, но почему то вопрошающие никогда не указывают пункт наблюдений, т. е. считают что в ответах сидит служба скорой телепатической помощи.
Предположу, что у вас прошел холодный фронт, причем если +4 после +17, то это к вам пришла арктическая воздушная масса, которая теплой не бывает, а особенно в это время года. Ничего более точного сказать не могу, т. к. нет информации о пункте наблюдений.

Ол
Ольга

Интересно, а от какого источника Земля получает тепло? Тучи закрыли солнце - солнечная радиация не достигает земной поверхности - вот и похолодало.

Елена Пятова

Это антициклон, принесший резкое похолодание

Ан
Антон

Нашли всё-таки. И сколько им светит?