Алёна Алешкина

Нужно ли сертифицировать минеральную воду иностранного происхождения если она зарегистрирована в Таможенном союзе?

Минеральная вода привезенная из другого государства (не входящего в Таможенный союз) , зарегистрирована в Таможенном союзе, при растамаживании был оформлен сертификат соответствия на год. Однако срок хранения воды 2 года. Что делать дальше?

Ксюнька

получить новый сертификат

Вера Мельник

Сейчас Таможенный союз преобразован в Евразийский экономический союз
А по делу просто следует оформить новый сертификат Таможенного Союза.
Вот здесь например - http://www.nwcert.ru/certification/sertifikat-sootvetstviya-tamojenniy-soyuz/
Там получится дешевле, так как напрямую - у них есть собственный сертификационный центр.