Юлия Фролова

Настоящий это лунный камень или нет? Фото внутри

Очень подвеска понравилась, написано ещё, что серебро 925 пробы, но ясное дело, это тем более на глаз не определить. У меня есть микроскоп, если я все-таки куплю подвеску и ради научного интереса решу узнать, что же за вставка тут, как мне понять подделка передо мной или нет? На что обратить внимание?

Стоимость 1350р. с доставкой из Малайзии

Вес 4.4 грамма

Елена

Конечно! Такой же на Незнайку упал в мультике

Динара

хер его знает!

Дмитрий Семенов

На глаз такое дело не определяется. Ну это как поставить перед человеком так стекляшку и алмаз, и спросить.. . Ясень пень, на глаз неразличимо особо то. Так и здесь, нужны спец тесты тд тп. Ну как минимум микроскоп нужен .

Александр Сергеев

проверьте на подлинность серебро, отнесите его в ломбард, там его проверят реактивами, по поводу камня, можно проверить натуральный или нет с помощью иголки, с внутренней стороны чуть царапните камень, если стеклышко то останется след, если камень натуральный то его не будет, с лунными камнями дело не имела, только топаз, хризолит, циркон, аметист и гранат, и золото мне ближе) серебро очень дешевый метал и камни там восновном попадаются синтетика или то что списывают на брак (натур. камни только с вкраплениями, которые стоят копейки_)
дополню, уже само крепление камня в этой броши вызывает сомнение

1 2

Стоимость соответствует изделию. Камень вполне может быть настоящим. Неровности внутри камня говорят о его природном происхождении. Лунные камни вообще то не дорогие, тем более такого небольшого размера.. . Меня смущают только цифры на обороте медальона. Я не слыхала о такой пробе серебра.