Uktam Uktam

Подвал гаража затоплен с весны. Вода до сих пор стоит и не уходит, 40-50 см. Куда обратится, чтобы поднять уровень земли.

Может есть какая нибудь организация, которая мне поможет? Заранее спасибо!

Ярослава

причем уровень земли к грунтовым водам?

Irishka S.

а откачивать, пробовали!

Сергей

насос купите))

Марина Смирнова

Купите дренажный насос с поплавком и качайте . Насос будет мам включатся и выключатся по мере поступления воды. Сперва покачайте так потом сделайте приямок и опустите туда насос .

Елена Мальцева

Обратитесь к собственику гаража чтоб он привлек специализированную организацию аттестованным на то персоналом, имеющую соответствующие допуски СРО для обследования, выяснения причин и разработки мероприятий по устранению затоплнеия. Если нарушена гидроизоляция фундамента, где-то засорилась ливневка и дренаж, от насыпанной кучи земли количество воды не сильно изменится. А если изменится - значит не на долго. Значит вода приходила по рельефу и ушла к кому-то еще. Вскоре он догадается, тоже подсыпет и вода вернется к вам. Так и будете бороться с ветряными мельницами.

Kuzj

ага! пока подвал не кончится!!!

Екатерина Люст

просто где то вода от таяния снега нашла бреж и попала в подвал, хотя в гаражах обычно погреб, дренажный насос вам поможет или к комунальщикам обратитесь, они откачают, сейчас вроде фирм полно по откачке выгребных ям, найти их не трудно