Юлия Юлия

Как думают атеисты? Святой Кирилл Александрийский просто сказочник или кто? +

Св. Кирилл Александрийский в «Слове об исходе души» : «Какой страх и
трепет ожидает тебя, душа, в день смерти. Ты увидишь страшных, диких, жестоких,
немилостивых, бесстыдных демонов, подобных мрачным муринам, тебе предстоящих.
Одно видение их лютее всякой муки. Душа, увидев их, приходит в смущение,
волнуется, мятется, ищет спрятаться, прибегает к Божиим Ангелам».

Пассив Andrey

Извините, а Вы, правда, считаете, что атеисты знают и интересуются святыми, оно им зачем вообще? Я научный атеист я без понятия, что это за святой и мне совершенно все равно кто он и тем более что он говорил или писал.
Мне без разницы приведенная цитата. Подобные слова только разном говорят эзотерики, и психически больные. Выше указанный святой и его слова могут иметь значение только в том в случаи, если он авторитетен, а сказанное им хотя бы частично доказано и обосновано. А авторитетен он исключительно для верующих.

ОК
Олег Кудряшов

На взгляд атеиста, меня например, все святые, блаженные, попы и иже с ними или сказочники, или профессиональные лжецы или сумасшедшие.

Игорь Капустин

Хз. Еблан какой-то.

Елена Гандаева

Просто сказочник.

Сергей Сироткин

Все они сказочники, религиозные параноики и шизофреники. Только воспаленный мозг параноика рисует ему такие ужасные картины.

Пырсов Вячеслав

Дедко Иван (тот, что Откровенничал без меры) ещё и не такое нёс. Может, и к его рассказам всерьёз относиться прикажете? 🙂

Алексей Перелетов

Все "люди" связанные с религией - сказочники.
Если своими именами, то ЛГУНЫ, и особенно "святые". Враньё - их бабло.

Альберт

да, бессмертное существо не может чувствовать страха, страх - удел смертных

Максим

Придёт пора "крякнуть",ты Кирилла позови-он тебе жизни немножко дарует!)) Гыы!)))

Гена Сампара

Ты хочешь попасть в светлый туннель? Тьма демонов тебя встретит и поволокут куда не хочешь. Дойдёшь до черты и узришь. Только после гроба покаяния нет.

Евгений Кучеров

Он это собственными глазами после своей смерти увидел и услышал, да? Потом воскрес, как Иисус, и всё рассказал. АААА, его, наверное, клонировали.)))