Сергей Царёв

Давать деньги в долг под проценты выгодно?

У кого есть опыт в работе с кредитами? скажите пожалуйста, выгодно ли давать людям в долг под проценты?
И сколько на этом зарабатывают частные кредиторы?

Арина

можно давать но главное чтобы вернули что в нашей жизни не всегда бывает .Выгода зависит от процентной ставки . вот например 17%годовых это примерно 10%переплата т. е твоя прибыль дал 100 через год забрал 110.банки дают от 20%годовых. я давал в долг под проценты только но только проверенным людям.

Елена Прошина

Выгодно если люди вам эти деньги и проценты отдавать будут)

Дмитрий Квасников

Если нет на это лицензии или просто права как ЮЛ выдавать кредиты, то это дело бесполезное. Далеко не каждый заемщик будет возвращать кредиты, да еще с большими процентами, а защитить вас будет некому. Даже в суд не сможете обратиться, потому что он вас отфутболит. Нет права, нет защиты!

Ве
Вера

Последние дни, люди охреневают. Лентяи всякие вас в гроб загонят ...

Ек
Екатерина

давать выгодно, забирать обратно нет (геморрой)