Денис Зайцев

В каком банке выгоднее и лучше класть деньги под процент?

Андрей Соболев

При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в Москве. Если мое предположение верно, то в Москве сейчас самое выгодное предложение в Алеф-Банке, вклад "верность традициям" под 11% годовых на срок 367 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый, с частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_45173_316969.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Миргул Торобаева

в трехлитровую

Галина Фокина

деньги надо тратить. а то они могут исчезнуть из оборота.

Наталья :)))

сейчас без разницы, потому что все вклады в банках, входящих в систему обязательного страхования, до 700 т. р. застрахованы государством, и в случае краха банка назад свои деньги без процентов получишь.

Наум Извольский

Давайте подскажу как финансист.
Максимальная ставка по рублевым вкладам в банках РФ сейчас 11% годовых. Вот с такой ставкой и нужно найти в вашем городе банки, чтобы получше компенсировать инфляцию. Если вы, действительно, из Москвы, как написали, то внимание стоит обратить на Алеф-банк, там как раз есть отличный попоняемый вклад под 11% годовых.
По поводу надежности напоминаю, что вклады физлиц застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Уже 10 лет! Так что риск невозврата отсутствует - в случае отзыва лицензии через 2 недели получите свой вклад с процентами.
А если вы хотите заработать больше, то можно часть суммы вложить в проверенные МФО или КПК. Доходность там доходит до 120% годовых!
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!