Банки и кредиты
Стоит ли класть деньги под проценты в банк, и не работать? В чём здесь подвох?
инфляция съедает. тем более сейчас когда не известно что политики придумают. последний фанатик перед теперишним Польшу прихватил и санкции получил. потом он войну мировую начал и разгром полнейший был. за те деньги которых хватило бы на жизнь можно было бы маленькую недвижимость купить и сдавать внаём её. таким образом не инфлировало бы ничего
Стоит! Класть под % в банк и жить на % и не работать! Подвох в том, что сначала надо поработать ))) а это уж у кого какие потребности...)) можно и на 100 рублей в месяц жить в некоторых местах.
Мади
Всегда нравилась "обломовщина", что в этом плохого... ))
подвох в том что инфляция выше процентов.
Я не думаю что у вас столько денег. Пацанизм ...
подвох в том, что денег надо примерно 2,6 миллиона, чтобы проценты были хотя бы 25 тысяч руб. в месяц
ну и ставки по вкладам такие, что инфляция несколько выше

Епнутый чтоле за 3% рисковать своими деньгами и обогощать американские филиалы банков? Ну 5% при вкладах от 5 млн. руб. Считать умеешь? На дошираки не хватит, будешь вечно голодым и сидящим на пороховой бочке. Ну путе можно смело ложить свой миллиард баксов, ему выгодно.
Подвох в том, что надо очень много денег, с которыми и так можно не работать
Подвох в том, что прежде необходимо столько заработать денег, чтобы процентов с них хватило на жизнь
Низкие процентные ставки, богаче не станешь.
Идет массовое истребление сбережений граждан по всем фронтам. Депозит можно использовать, но не расслабляйтесь. Можете все потерять враз, если вся система ляжет, вклады заморозят, если доллары выплатят в рублях, слитки изымут. Только разные корзины активов и не спать. Никогда ещё система финансовая не находилась в таком состоянии.
Никакого подвоха нет, но даже здесь нужны некоторые знания для диверсификации рисков, если суммы приличные. А вообще "рантье" - одна из древнейших профессий)))