Банки и кредиты
В СБЕРБАНК клали деньги под проценты и как деньги целы, проценты бегут и банк не прогорел ни разу?
Вообще, посоветуйте, на какой максимально срок лучше класть деньги?
Давно не виделись ;) А точнее не переписывались.
На срок более года я бы не советовал делать вклад. Поскольку и время нестабильное (деньги могут понадобиться, тогда проценты потеряете) и предложения повыгодней могут появиться. Лучше меньший срок, да чаще) . Только под процент не ниже 11%. Потолок сейчас - 12,5% (у ХКФ при сроке 2 года) . И не в Сбербанк с мизерными процентами. Ведь вклады во всех банках застрахованы на сумму до 700 тысяч рублей вместе с процентами. Поэтому надежность уже не так важна.
Так что, подберите себе вклад повыгоднее - воспользуйтесь расширенным
поиском по вкладам, выбрав ваш
город на сайте банки. ру - banki.ru/products/deposits/search/
А про Тинькофф вы уже знаете.
поиском по вкладам, выбрав ваш
А про Тинькофф вы уже знаете.
Саша Стахмич
Все правильно. Я бы только добавил, что лучше делать вклады в разных валютах, чтобы меньше зависеть от валютных колебаний.
Уланов Владимир
Сергей, что значит срок вклада меньше, да чаще? Это значит, надо деньги снимать через год и потом опять класть?
Вклады во всех российских банках застрахованы, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей. Советую Вам посмотреть на сайте банки. ру, там выбираете раздел вклады, выбираете валюту вклада и ваш город и смотрите ставки во всех банках и выбираете самые высокие ставки и самые лучшие условия. Советую делать вклады в разных валютах, чтобы меньше зависеть от валютных колебаний.
В банке Хоум Кредит ставки по рублевым вкладам до 12.5%, например.
В том же Хоум Кредите есть вклад Хорошие Новости: 10%, срок 6 месяцев, ежемесячное начисление процентов, возможна капитализация, возможно пополнение, минимальная сумма вклада 1000 рублей, возможно неограниченное количество снятия части вклада с сохранением процентной ставки. Этот вклад очень удобен, когда знаешь, что деньги могут понадобиться, но не знаешь точно когда. Это своего рода почти вклад до востребования.