Банки и кредиты

Насколько рискованно класть деньги под проценты в ВТБ банк?

В Банк ВТБ или в ВТБ24, всё-таки не одно и то же.

Не рискованно, но невыгодно - на выходе 5-6% всего. Есть же немало других крупных банков с вкладам под 8-8,85% годовых. Хоть официальную инфляцию сполна компенсируете.

Вклады и средства на картах физлиц более 13 лет застрахованы государстврм во всех банках РФ вместе м процентами.

Успехов! А нужна будет помощь - обращайтесь, подскажу компетентно как специалист!
А*
Аня *********
Лучший ответ
Pretty Girl А как на счёт банка Санкт-Петербург?
Виктория Шевченко Да да, в ВТБ 24,я сам деньги храню в сбербанке просто, но там процентные ставки сейчас очень маленькие, и я просто думаю может в ближайшем будущем их переложить в ВТБ 24,там процентные ставки чуть больше чем в Сбербанке, да и потом это тоже госбанк как и Сбербанк)
Вера Попова Откуда про 5-6% в ВТБ? Там в районе 7.5% можно получить. 5-6% это уже сбер совсем наглеет.
Не рискованно. Даже можете превышать 1400000 руб, ничего не случится.
Виктория Шевченко То есть сейчас в случае потери денежных средств, компенсация до 1400000,вместо 700000 как раньше?
Опасности практически нет. Банк настолько заботится о своей репутации, что даже выкупил обратно свои акции, размещенные в ходе IPO, по той же цене, что и продал у всех желающих, хотя на рынке цена была чуть ли не 2 раза дешевле. Всё для того, чтобы не обидеть клиентов :)
До страхуемого предела практически безопасно.
Михаил Петров минимума или максимума?
В банки не выгодно вкладывать так как процент маленький. Максимум по банка на сегодняшний день у сбера вроде около 8,5%. Я в микрозаймы вкладываю, там ставка 16% https://rodnikcoop.ru/
ВТБ и ВТБ24 с нового года будут 1 банком: ВТБ. Банк с госучастием, не упадет (только если ядерная война наступит, но там не до денег уже будет). Средняя ставка по вкладам всех банков ВТБ - 7-7,5% (в Сбере ниже). Плюсы - можно положить и более 1,4 млн рублей. Но если вам хочется найти под 8%, будьте готовы к тому, что скоро придется из забирать свои деньги через выплаты ВТБ после санации вашего восьмипроцентного банка. Нужна эта головная боль? Просто идите сразу в ВТБ.
Виктория Шевченко Но если вам хочется найти под 8%, будьте готовы к тому, что скоро придется из забирать свои деньги через выплаты ВТБ после санации вашего восьмипроцентного банка. Что это значит?
Виктория Шевченко Я как раз об том и думаю, а то в сбере с 2015 года, ставки по вкладам упали почти в 2 раза)
Нет