Мария Москвичева

Может ли прокурор возбудить уголовное дело за место судьи?

Мария Грибенко

Прокурор дела не возбуждает вообще, полномочий таких нет. Судья тоже уголовные дела не возбуждает. За исключением возбуждения уголовных дел частного обвинения мировыми судьями

Алексей Буканов

Судьи уголовных дел не возбуждают.

Юлия Фролова

что значит "за место" судьи? Место судьи вакантно? Уголовное дело может возбудить и прокурор, и судья (но по строго определенной категории)