Марина Смирнова

Подскажите аниме на подобие Триган. Заранее благодарю.

Дмитрий Байбара

Самое похожее аниме на ,,Тригана, , (вестерн + постапокалиптика) это:
,,Огнем и мечом,, (правда присутствует элемент ,,меха,, )
История повествует о жизни на планете «Бесконечная Иллюзия» , на которой живут преступники разных видов. Главный герой по имени Ван преследует убийцу своей невесты, а именно человека с клешней. Однажды Ван забрел в городок под названием Эвергрин и сам того не ведая спас девочку по имени Венди от лап бандитов. Венди просит главного героя уберечь её город от бед, который принес бандит Лаки, возомнивший себя счастливчиком и часто проявляющий это: будь то русская рулетка или игра в карты. Естественно Ван спас этот город. И как выяснилось, у него есть доспех, Данн, который помогает ему в сражении. Венди увязывается за Ваном, чтобы найти своего пропавшего брата Михаэля (Майкла) , которого также украл человек с клешнёй.

и ,,Пустынная крыса, ,
После ядерной катастрофы, подобно многим другим странам, Япония превратилась в пустыню, и выжившие люди живут в бедности в своих редких поселениях. «Пустынная крыса» рассказывает о приключениях наёмника по имени Канта Мидзуно, прозванного «Пустынник» или «Демон Пустыни» предположительно из-за его невероятных подвигов и мастерства, но на самом деле он сам распускает подобные слухи о себе. У него два основных интереса в жизни — работа наёмника-одиночки и пышногрудые красотки. По ходу повествования он приобретает ученика и несколько друзей, а также наживает врагов.