Дмитрий Л

Есть ли в подмосковном лесу опята? Или еще рано?

Ан
Анютка

если возле автотрассы - то хоть боровики - не рекомендовано собирать. грибы это фильтры - когда они фильтруют чистые места - они даже полезны, а вот возле грязных мест...

Максим Жупиков

Опята могут появляться летом в мокрый сезон (много дождей) и осенью, когда проходят сроки появления-других грибов. Причем, одна колония опят может занимать, по площади, 1-2 гектара.

Миша Синельщиков

Уже были. В конце июня прошла первая волна. Вот-вот должна пойти вторая.. . Только не "опята", а ОПЁНКИ! Учитесь правильно говорить по-русски...