Marina Zamulko

Как убрать хрипость в голосе? только без советов про каньяк...

Настька Аржанухина

полоскание с содой и йодом; чай и мёд ( в чай не кладите, только ложкой ешьте)
СТАРЫЕ АКТЁРСКИЕ РЕЦЕПТЫ:
1. Театральные актеры, особенно поющие, с успехом и удовольствием применяют такой рецепт: на стакан горячего чая сок лимона, столовая ложка меда и чуть боль коньяка. Это средство лечит не только простуду, но и ангину.

2. Ингаляция (не путать с инквизицией и экзекуцией) . В кастрюлю с кипящей водой (1 стакан) столовая ложка соды, лист эвкалипта или знаменитой Звездочки. Можно добавить каплю йода, если нет аллергии на этот препарат. Снимаем кастрюлю с плиты и, накрывшись полотенцем, глубоко и медленно дышим минут двадцать носом и ртом. После процедуры не разговаривать.

Как вы догадались, перечисленные процедуры надо выполнять перед сном. Но и днем лечение нужно продолжить. Главное – замолчать на целый день. Надо дать связкам отдохнуть и соскучиться по разговорным связям. Принимайте много жидкости. Лучше всего чай с лимоном и медом, но без коньяка (оставьте его на ночь) .

Можно принимать лекарственные капли от кашля, но без содержания мяты и ментола. Лучше пусть в них присутствуют мед и фрукты.

Если у вас механическое повреждение горла поможет полоскание раствором соды (чайная ложка на стакан воды и капля йода) . Полоскать каждые два часа.

И последний классический рецепт: кружка теплого молока, чайная ложка сливочного масла и ложка меда. Приятного выздоровления. (с)

Жанико

выпитбь какашку

Лёха Антонов

Тренируйтесь, читайте вслух предложения без согласных, а потом только согласные. Губы уточкой и произносите "М"

Var Dan

оливковое масло рано утром ложку держать минут 15-25 что б все вредные канцерогены расщиплялись и в горле и в щитовидке.... и выпивайте это масло ...