Прочее о здоровье и красоте

Как узнать что у тебя ломается голос?

Мне 14 лет, голос ещё не сломан. Единственное что у меня наблюдалось-это то, что утром мой голос становился намного грубее, через 1-2 часа становился прежним. Это уже продолжается примерно 3-4 месяца. Скажите, как узнать что ломается голос! И если у меня утром грубый голос, то это может означать что он уже начал ломаться? Правда мне кажется что голос ломается месяц а не четыре! Только не надо писать что я сам пойму!
Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.
В возрасте 12-14 лет у мальчиков начинаются возрастные изменения в организме, под действием половых гормонов связки начинают расти, утолщаться и удлиняться. В это время у них появляются признаки ломки голоса - он переходит с высокого тембра на низкий и наоборот. Именно это и называется мутацией голоса. Часто в это время возникает проблема, но не физиологическая, а скорее психологическая: к звуку своего высокого голоса мальчик привык, а вот взрослый бас иногда его пугает. Но для большинства мальчиков мутация голоса — это вполне естественный процесс и продолжается он в среднем несколько месяцев.
.
Марина Щербова
Лучший ответ
Не спешите, все будет и голос мутирует.
Под влиянием андрогенов происходит рост гортани, удлинение и утолщение голосовых связок, что делает голос более низким. Изменение голоса обычно сопутствует скачку роста тела и происходит в течение довольно короткого промежутка времени. При этом может наблюдаться нестабильность голоса. Мужской голос устанавливается в среднем к 15 годам, и обычно предшествует росту волос на лице.
Настя Субота
снимай видео на YouTube или делай какие-нибудь записи на диктофон. можешь даже всякую хрень записывать. главное своим голосом. а потом через год-полтора прослушай запись или посмотри своё первое видео (смотря что ты выбрал). и что в первом, что во втором варианте ты заметишь очень ощутимую разницу в голосе
Соjiнтсе ))).
Это скорее всего утреннее хрепение из-за того что за ночь гордо высохло, а сам ты не поймёшь что он сломался это заметят только те с кем ты дано не общался.
Гу
Гульжан
Будешь говорить как ебанутый