Елена

при езде на велосипеде, переднее колесо веляет! значит восьмерка или проблема в колесе? или внутри штыря что то вылетело

во сколько обойдется ремонт люфта и восьмерки?

Елена Тюлина

Восьмёрка или люфТ

Иван

Зачем куда-то ехать, если можно перевернуть велосипед или просто приподнять колесо и проверить восьмёрку и люфт.
Люфт убирается подтяжкой боковых гаек (не отвинчивайте их без нужды, так как шарики могут рассыпаться и потеряться) .
Восьмерка убирается отпусканием части спиц (через одну) с одной стороны и подтяжкой тех спиц которые пропущены - с другой стороны.
Даже если обод погнут, его так можно выправить.
Натяжение противоположных спиц будет само почти выравниваться, но надо всё таки следить, чтобы они были натянуты одинаково по всей окружности, иначе на колдобинах при ударах отдельные спицы могут порваться и даже может сломаться обод.