Аннушка Темная

Кто знает как правильно написать дату рождения на римском, помогите_)

Хочу сделать ещё одну тату, мой год рождения 12.06.1995, на римском как их написать кто знает??

Саша

В школе не учился?
И в Гугле забанили?

Валерия Тимченко

На римском? Pridie Idus Junius MMDCCXLVIII ab Urbe condita. Или сокращенно: prid. id. Jun. MMDCCXLVIII ab U.c

Дословно: «день перед июньскими идами года 2748 от основания Рима» .

Ежели же вы имели в виду запись XII.VI.MCMXCV - то это бред сивой кобылы. В современных датах римскими цифрами пишут только номер месяца.