Екатерина

Порядок начисления заработной платы за отработанные пол месяца

Работаю пол месяца на новой работе, имеет ли право работодатель не платить зарплату?

Наталья Зверева

нет, не имеет. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. (ст. 136 ТК РФ)

Ма
Мария

Нет конечно! Достаньте свой ТД и посмотрите даты указанные в нём, если его нет, то ...

Ruslan Silin

15-е число на дворе. Речь только об авансе может быть. По идее конечно должен заплатить, особенно с учетом того, что удержать, если что просто будет. Если и другим не заплатили, то и не залупайся. В конце концов, до 15 суток имеет право и задержать. А если только тебе, то все равно не залупайся. Не выплатить в принципе, за отработанное время, при оформлении по ТК, это подсудное дело.