Самойлова Светлана

Не испортится ли аккумулятор iPad mini от не родной зарядки?

Недавно купил iPad mini и с ним шла американская вилка для зарядки. Позже я заменил ее на Puro USB 1x MTCUSBIPADWHI. До этого заряжал от компьютера. Не станет ли айпад после такой зарядки быстрее разряжаться? Я просто недавно заметил или мне показалось, что он стал немного быстрее разряжаться, чем обычно, за час примерно 10-20% зарядки. После такого зарядного устройства (название выше) не станет ли заряд уходить быстрее?

А еще зарядка стала сильно нагреваться и пищать, походу продать нужно

Гаджи Рашидов

На скорость разрядки это совсем не влияет. Важно, чтобы эта зарядка не повредила АКБ и устройство.

Андрей

Проще и дешевле было купить переходник. А вот китайские чудо-зарядки очень даже могут грохнуть аккумулятор или контроллер зарядки, что в принципе равнозначно....