Татьяна Попова

с какой суммы зарплаты начисляются алименты?

имеет ли значение премия при исчислении алиментов или сумма алиментов берется только с оклада? ск-ко % составляют алименты на 2 детей? где можно прочитать соответствующий закон или постановление? бывшая жена мужа постоянно просит денег. алименты перечисляет муж не официально т. к. бывшая жена на алименты не подавала по суду.

Ольга Андрианова

со всех доходов

Николай Шемчук

Все виды заработка учитываются, премия тоже.

Юлия Лысенко

Перечень видов заработной платы и иного дохода из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержден Постановлением Правительства
РФ от 18 июля 1996 г. N 841
Статья 81 Семейного кодекса определяет Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Max

Семейный кодекс читай.
Со всей зарплаты, со всех доходов.

Natalie Хлюстова

Ответ предыдущих не совсем верен.
Алименты платятся с постоянных доходов.

Если у вас раз в полгода премия, то это не постоянный доход и алименты с него не платятся!

А вот то что платит бывшей жене неофициально это плохо. В суде при подаче на алименты он не сможет доказать что платил. Суд воспримет это как добровольную помощь ребёнку, а не как алименты!

Александра Злобина

30% от всех доходов!

Екатерина Ерохина

Странно пишет Константин Лобзенев.
Алименты в размере 25% (на 1 ребенка) платятся СО ВСЕХ видов доходов. При уплате алиментов с зарплаты сначала берутся эти проценты, а потом уже СО ВСЕЙ СУММЫ ЗАРПЛАТЫ, удерживается подоходный.
Молодец, что договорился с бывшей женой и поддерживает СВОЕГО МАЛОЛЕТНЕГО НЕТРУДОСПОСОБНОГО РЕБЕНКА. Не думаю, что у нее хватит наглости в суде доказывать обратное.

Павел Титов

с полной зарплаты, со всеми премиями и бонусами.

Ренат Валиулин

50 % на весь доход на 2 детей. Кодексы семейный, трудовой, гражданский. Если нужны именно статьи напиши перешлю с расшифровками. Какие тут выдержки даются уже устарели.