Ма
Марина.

Как начисляют алименты с безработного?

Б. муж нигде не работает уже год и не стоит на бирже. Будет ли как то начислся алименты за этот год или можно только мечтать? И если он не будет работать вообще то и не будет алиментов?

Елена Прокуратова

Надо обратиться к судебному приставу с исполнительным листом по месту жительства вашего мужа. Он обяжет его ежемесячно перечислять вам определённую сумму в зависимости от региона. В случае его дальнейшего трудоустройства и в сл\учае, если он вам ничего не выплатит, данная сумма пойдёт в виде долга и будет удерживаться с его зарплаты, пока он не погасит весь долг.

Алексей Х

Да, алиментов не будет. Если он не хочет платить, то будет расти задолженность, которая может за ним тянуться всю жизнь. Но потом в будущем у него можно отобрать в счет нее недвижимость, если опять же- она у него будет. Есть такие кадры, что мама не горюй, не хочет платить и все тут. Но по своему опыту знаю- просто я оставила его в покое и о чудо, сам начал перечислять деньги.

Natali Shapar

С безработного, не стоящего на бирже, алименты начисляются в размере четверти доходов (на одного ребенка) от средней зарплаты по РФ.

Ка
Катя

тут работающие то не хотят платить, а вы с безработного хотите что-то получить

Олеся Молдавская

Подайте иск о назначении выплат в твердой сумме. Тогда назначат от средней зарплаты по России. Если и это не будет платить, то по заявлению в суд его признают злостным неплательщиком и могут дать срок.

Ол
Оленька

идите к приставам и пишите заявление об аресте его имущества, и привлечения по ст. 157 УК РФ может это заставит его платить. Так же подайте в суд иск об удержании неустойки по алиментам. Можно и попробовать его лишить родительских прав. По хорошему ничего не добьетесь долг будет тянуться за ним вечно, но вы его никогда не получите, так что хотите получать деньги нужно действовать всеми возможными способами

Вл
Владимир

Если лицо, с которого должно производиться взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, зарабатывает нерегулярно, получает доход в иностранных валютах или в натуре, не имеет заработка или дохода, его взыскание невозможно или затруднительно, ущемляет интересы одной из сторон, судья может установить выплату ежемесячных алиментов разово в твердой сумме или в процентах. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]