Семейное право

алименты с безработного

Если отец ребёнка не работает , но статуса"безработный" нет, какой размер алиментов он будет платить?
В случае, когда бывший супруг не работает, а исполнительный лист находится на исполнении в ФССП, судебный пристав исполнитель по Вашему заявлению обязан произвести расчет задолженности по уплате алиментов. Что это такое, и для чего нам это нужно?

Такая задолженность рассчитывается исходя из размера среднемесячной ЗП по РФ. По состоянию на январь 2009 года это составляет 17084,9 рублей, некоторые СПИ производят такой расчет исходя из средней ЗП по субъекту федерации, полная информация - http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-7.htm

Соответственно, неработающий супруг в любом случае обязан выплачивать Вам как минимум 4 271 рубль на 1-го ребенка, на 2-х 5 695.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Если гражданин не работает, то алименты взыскиваются или рассчитываются из средней заработной платы по России.
Илья Плюшкин
В этом случае на основании ст. 83 Семейного Кодекса РФ Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме.
Удачи!
Э.
Эдвард .
Подаёшь в суд, а суд уже установит !
Olga Ebel
Если у вас по исполнительному документу доля, например 1/4, то если должник не может подтвердить свой доход или его нет, задолженность начисляется исходя из среднемесячной заработной платы по вашему региону по данным органа статистики, п. 4 ст. 113 СК.
если самим не получилось договариться, то через суд .суд назначает сумму
Cherry Sweet
В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Исходя из вышеизложенного, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа в твердой денежной сумме.