Семейное право
Алименты с безработного.
Я получается не работаю, но получаю пенсию, с меня будут взымать как с безработного там тыщ типо 15 в месяц или с пенсии 25%? У меня рабочая группа если это имеет значение.
По одному МРОТу на каждого ребенка.
Тулегенова Назгуль
бесподобная хрень.
алименты взыскиваются со ВСЕХ видов (источников) доходов
а это уж как судья решит. Или с дохода 25%, либо в твердой денежной сумме
Алименты на содержание ребёнка взимаются:
со всех видов пенсионных выплат, включая пенсию по старости, по инвалидности, пенсию военнослужащего, пенсию МВД и прочих.
Согласно законодательству РФ, нетрудоспособность, нуждаемость отца, равно как и его неспособность обеспечить своё содержание, не снимают с него алиментных обязательств. Не берут в расчёт и группу инвалидности бывшего супруга при вычислении размера алиментов.
Высчитывают размер алиментов, в том числе алименты из пенсионных выплат инвалиду, в процентном соотношении. Если у бывшего мужа нет иного источника дохода, то больше 25% от пенсионных выплат по инвалидности не берут на одного ребёнка. Если же супруг в состоянии работать, то взыскание алиментов может происходить также из его заработной платы.
Также суд имеет право взять во внимание все дополнительные расходы мужа-инвалида, к примеру, на его проезд или лекарственные препараты. В этом случае повторно высчитывают размер алиментных платежей, и он может быть уменьшен по решению суда.
Плательщик обязан сам своевременно заявить о том, что получает пенсионное содержание. Если спустя какое-то время пристав узнает, что вы получаете его, но умолчали об этом, то он вправе насчитать задолженность от невыплаченных во время платежей. К тому же, за сокрытие подобной информации вам может грозить административное наказание, в соответствии с 87 статьей ФЗ РФ.
Также стоит обратить внимание, что алименты начисляются с того месяца, который следует за месяцем, когда исполнительный документ поступает в Управление ПФР.
Алиментные платежи с пенсионных выплат поступают получателю либо через почтовый перевод, либо на банковский счёт. Притом расходы на почтовый перевод также взимаются с плательщика.
25% с пенсии. Алименты в ТДС в вашем случае неприменимы.
с пенсии 1/4
Если подойдут с умом и обнаружат у вас неучтённый доход, то спокойно сделают так, чтобы вы платили алименты в твёрдой денежной сумме, не прикреплённой к вашим официальным доходам. А вообще, не понимаю алименщиков. Неужели нет понимания того, что человечек, на которого вы обязаны потратиться, хочет есть ежедневно. НЕТ, будут упираться, скрывать доходы. И сдохни голодной смертью мой наследник. ТАК???
и с пенсии
Мария Соценко (Войсковая)
и мрот и с пенсии плюс? или только с пенсии
не парься попусту = с пензии взыщут 1/4 и всё.
работать можешь без оформления.