Павел

Может ли змея умереть от собственного яда? Или у нее иммунитет?

Аня

говорят вроде как случаи были когда змея промахивалась) честно гвооря точно не знаю)

Елена Котрухова

яд у змеи выделяется во время укуса из клыков, а себя змеи не кусают - как-то незачем)

Наталия Стельмашенко

Думаю может ...если сама себя укусит.
Все таки яд у нее не что производное для оторжения с организма. Храниться не участвуюя в жизненых процессах змеи

Таня

иммунитет конечность есть, но если вкачать большое количество то помрет)