Юлия Тимофеева

Книга про рыцаря, вернувшегося из крестового похода

Факты: его слуга случайно вступает в половую связь со своей оставленной дочерью. Рыцарь отказывается сражаться со своим вассалом, приговаривая "баловство все это". Еще они Лили на штурмующих замок подоженный спирт, который горел невидимо. (Хотя этот факт может из другой книги)

Вадим Андреев

Железного рыцаря напоминает

Димка Маслов

Может "Айвенго" В. Скотта. Не очень хорошо помню роман, давным-давно читала