Екатерина Никитина

Решите уравнение с корнями (фото внутри)

Наталья *****

1) Пожалуйста!! ! пишем, когда просим, дети общества потребления
Ну и

1) ОДЗ пишеми x>=0

3) УМНОЖАЕМ ОБЕ ЧАСТИ НА СОПРЯЖЕННЫЕ выражениям, стоящим в скобках

4) Если все правильно сделаете, на множители правильно разложите получите

получите

( x^2-24) * ( (8^1/2 +3^1/2) * ( 6^1/2 * (x+8)^1/2+x^1/2 * (2x+6)^1/2 + x^1/2 * (x+8)^1/2 +2*2^1/2 * (x+3)^1/2))=0

5) Докажете, САМИ!!!, что ВТОРАЯ СКОБКА ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНА и внуль обращаься не пожет, про ОДЗ вспомните и ОТВЕТ получите

x=2*6^1/2

ВСЕ