Евгений Кардаш

Уравнение с корнями.

Можете подсказать как это решается? Я запамятовал.
Буду благодарен.

Андрей Лобанкин

Произведение второй и третьей скобки по формуле сокращенного умножения равно разности квадратов двух чисел. :
(Vx+Vy)(Vx-Vy)=x-y.

Пояснение: Если возведем корень четвертой степени в квадрат, то получим корень квадратный. Если корень квадратный возведем в квадрат, то получим подкоренное выражение.

Зи
Зинфира

Видимо память напрочь отшибло. Вы даже не помните что такое УРАВНЕНИЕ. А вообще юзай формулы разность квадратов