Оксана Ивасюк-Наумова

помогите найти корни уравнений

1. корень из x * корень из х-1=0
2. корень из 1-х=-2
3. (1-х) в квадрате=1
4. корень из х+1= корень из х-1

О-Ля-Ля

Методы решения аналогичных иррациональных уравнений и неравенств рассматриваются в этой методичке, со страницы 6
school.mipt.ru/pubFileDown.asp?id=230
Особенно полезны там равносильные переходы на 7 и 8 страницах, их надо выучить наизусть на будущее. Возникнут какие-то вопросы - обращайся, но только после полного ознакомления с материалом методички.