Алексей

виноват ли оператор АЗС если водитель бензовоза перепутал топливо, подцепив не правильно шланги к автоцистерне?

Екатерина Данилкина

Ты на наливной эстакаде была хоть раз?
Перепутать можно только если и водила и оператор упороты в ноль.

На современных эстакадах даже операторов как таковых нет, все автоматика делает после того как водитель бензовоза карту считает.

Слить топливо тоже куда попало не получится, автоматика не даст.

Мебель Для Вас

Ответственность за заправку наливника ПОЛНОСТЬЮ лежит на операторе АЗС, дело водителя - доставка горючего в точку назначения, с соблюдениями всех правил перевозки горючих жидкостей.. . У вас что, на АЗС, должностных инструкций нет, или нет времени в них заглянуть???