Максим

могу я сам из фанеры сделать гитару

ДА
Дарья Алексеева

не делают гитары из фанеры. Корпус должен резонировать, а для этого нужно, чтобы волокна имели одинаковое направление, а в фанере они крест-на-крест идут. Нужен шпон - достаточно толстый, чтобы не сломался от нагрузок. Да, еще: сосна - не тот материал, нужен другой.

Валентина Парий

А на твою гитару я могу струны натянуть

Коля

Некотрые умудряются из говна конфетку делать, а тут - всего лишь гитару из фанеры...

Алексей Жохов

Врядли. Хотя может руки золотые, тогда да.