Марина Задорожко

Если задняя дека гитары из фанеры звук хуже?

Катюшка Крынина

нижняя (которая у тебя почемуто задняя) ) дека гитары служит для отражения резонансных волн производимых верхней декой.
лучший отражающий материал - белый клен. а также палисандр, груша, вишня, махагон.. .
фанера - худший из возможных материалов.
тобиш, да, звук будет хуже. точней - хуже некуда.. .

для справки -
добротный инструмент (с добротным деревом и соответственно звуком) дешевле 40,000 тысяч руб. стоить никак не может.
"фанера " ,соответственно, не стоит дороже 5,000 тыщ, тобиш - фанера для лохов нисшей категории, глухих, балбесных лохов.