Наталья Выборнова

большая восьмерка на колесе

сегодня в меня впечатались, в колесо заднее на велосипеде, спустя пару минут понял что восьмерка на ободе по сломанным двум спицам. кстати "двойной" обод. .
восьмерка большая и простой затяжкой не обойтись.

можно ли с применением силы, часть обода как бы тянуть что бы выпрямить немного и нужно ли перед этим ослабить спицы ?

вариант типо новый купить не рассматривается китайское стоят рублей 800 а нормальные почти вдвое больше, да и с деньгами напряг, а к мастеру так же возьмет

максимальный сдвиг в сторону 1 см может чуть меньше

Оксана Самойлова

выравнивать спицами

Андрей Коровкин

Снять покрышку с камерой и молотком осторожненько выравнивать...

Fadeeva Natalia

1 см можно вытянуть спицами. Смотрите сварные швы на ободе (стык) . обод будет жить, если на стыке нет трещин. Если же он лопнул, то ничего хорошего не выйдет.