Алексей Приходько

Бывали ли у вас случаи в Форексе и похожих рынках, когда брокер "делал" свечки? (параметры свечи изменены)

Дело в том, что у моего брата знакомый был трейдером в форексе и сказал что ему "сделали" свечу, которая очень сильно различалась в сравнениями с другими брокерами (я знаю, он не может оспаривать котировки одного брокера в сравнении с другим, но это та информация которой я могу оперировать) разница была значительная, выше допустимого (нескольки пунктов). Мне не показали конкретный случай, где и как. У вас были подобные случаи. Я с таким не сталкивался, мне интересно есть ли люди которым тоже "сделали свечу"?

Дело в том что это теория, я смотрел видео ролик, где чел рассказывал о программе (и показывал ее и как работает) делающие свечи и впринципе все это реально. Единственная гарантия того, что этого не будет. Это то что если появятся скриншоты всей этой пакости и участники рынка об этом узнают, они расстеряют всех клиентов. Если бы у меня были проблемы с честностью брокера, я бы поднапрягся чтобы все это "всплыло"

Соломенко Виталий

Наблюдал и выше ста пунктов разницу у нескольких "брокеров". Когда такая разница, понятно что вы работаете против них и дело это отстойное. Это не теория, а реальность бардака в стране.

Ин
Инна

Это один из приёмов ДЦ по отъёму денег у лохотрейдеров. Спустя некоторое время начинаются проскальзывания, ложные свечки, поточная корректировка курсов на 2-3 пункта против большинства трейдеров, "проблемы со связью" и т. д. Всё зависит лишь от степени жадности брокера, который у себя на рабочем месте обладает очень большим инструментарием по обману своих кормильцев.

А вообще, забей в поисковике "Письмо ФСФР РФ от 16.07.2009 N 09-ВМ-02/16341" и внимательно прочти в этом письме второй абзац.
Российские форекс-кухни не выводят сделки на межбанк! Трейдер играет прежде всего с брокером, чем больше ты денег просадишь, тем больше будет премия у брокера. В России нет ни одной хорошей конторы для торговли на форекс, и не будет, пока форекс не будет легализован.

Дп
Дпомпвл

у нормальных ДЦ не встречал
расхождение котировок возможно 2,3 пункта

Юр
Юрий

Форекс это рулетка, повезёт не повезёт