Луиза

Можно ли разбогатеть при социалистическом строе (без признаков рыночной экономики как в современном Китае)?

Сергей Степанов

То, что в Китае строй социалистический, это - обман!
В Китае провели самые либеральные реформы во всём мире! Там наименьшее количество денег выделяется на государственные дотации - пенсии, пособия по безработице, пособия матерям и т. д.
+ искуственно поддерживаемый очень низкий курс китайской валюты (юаня) .
Это в России (не смотря на реформы 90-х) есть остатки социализма.

Марина Мирная

после сша, китай второе место по миллиардерам

Дашулька

Можно и в СССР были миллиардеры.

Влад Ибрагимов

В Китае миллиардеров практически столько же, сколько в США, и на порядок больше, чем в "капиталистической " Европе...