Алеся Самошкина

Ребят посоветуйте аниме 2013-2014 года плз :3

Михаил Панов

Сложно что-то советовать не зная ваших жанровых предпочтений.. .

Некоторые популярные аниме 2013-2014 годов:

Shingeki no Kyojin

Haikyuu!!

Kill la Kill

Log Horizon

No Game No Life

Sakasama no Patema

Gin no Saji

Tokyo Ghoul

Noragami

Yowamushi Pedal

Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru

Uchouten Kazoku

Hataraku Maou-sama!

Death Billiards

Kyoukai no Kanata

Hoozuki no Reitetsu

Mahouka Koukou no Rettousei

Space☆Dandy

Date A Live

Blood Lad

Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova

Hitsugi no Chaika

Black Bullet

Eвгения Сердюк

Вообще, я немного видела, но расскажу о том, что понравилось.
Говоря о 2013 годе, нельзя не сказать о нашумевшей "Атаке титанов". Кто-то утверждает, что аниме шедеврально, кто-то высказывает совершенно противоположное мнение. На мой вкус, в аниме есть "сильные" сцены, продуманный и интересный мир. Не понравился мне главный герой: слишком много пафоса и нытья, чего не скажешь об остальных персонажах. Аниме оканчивается на достаточно интересном месте, так что ожидается второй сезон. Также была анонсирована дорама. Манга пока что продолжает выходить. В интернете появилась информация, что человек, имеющий прямое отношение к манге (запамятовала я, кто именно) , сказал, что мангака планирует закончить историю в течении 3-4 лет.

"Сатана на подработке". Весёлая фэнтези-комедия. Если коротко, то Сатана, несколько его приспешников и врагов попадают в наш современный мир, где продолжается их противостояние. К слову, Сатана в роли работника Макдонольса выглядит очень мило.

"Не моя вина, что я не популярна". Комедийный сериал о жизни девочки-задротки. С одной стороны, весело, но с другой стороны, меня немного ужасает то, что такие дети существуют. Мне тяжело понять, как можно так жить 😕

"Серебряный лис" - очень милое и доброе произведение о жизни школьницы-жрицы храма и посланника богов - лиса. Есть, где посмеяться, и есть, где призадуматься. К слову, аниме (по крайней мере, первые 4 главы) абсолютно точно следует манге.

"Космический пират-капитан Харлок" - очень красивая фантастическая полнометражка. Графика, музыкальное сопровождение и даже официальная русскоязычная озвучка - всё на высоте. Единственное: без знания основного сериала может быть несколько непонятна концовка.

"Святые молодые мужчины" - спокойная, приятная и весёлая полнометражка о приключениях Иисуса и Будды в мире людей. Хотя некоторые агрессивно настроенные религиозные люди высказывались несколько грубо и с неприязнью об использовании таких главных героев. Но если вы не столь серьёзно относитесь к религии и для вас не оскорбление видеть божественное лицо обычным человеком, то рекомендую.

2014 год.

"Бездомный бог" - неплохой сёнэн с лёгкими намёками на романтику.

"Перепутье", "Гармония" - интересные короткометражки