Mashulya Podosinnikova

Почему давление холодной воды в кране скачет, а горячая течёт под постоянным давлением?

Дому 13 лет, 14-й этаж.. . напор гуляет очень сильно в холодной трубе. Вопрос, почему в горячей он не меняется?

Елена Москвина

Давление холодной воды поддерживается водонапорной башней. Горячей воды насосами котельной, питающимися из ресивера, наполняемого из водонапорной башни. Нестабильность в работе водокачки сказывается прежде всего на давлении холодной воды. Ресивер котельной позволяет подавать горячую воду вне зависимости от кратковременных сбоев водозабора.

Светлана Голубева

Горячей тоже гуляет. Только напор горячей воды практически всегда больше-и это не так заметно.
Трубы ГВС не ржавеют внутри-тогда как трубы ХВС зарастают ржавчиной вплоть до полной остановки воды.
Расход горячей воды так же меньше всегда.

Ол
Ольга

Потому что холодную включают чаще горячей.

Т. A.

физика творит чудеса

Нэля Бикбаева

холодной водой сдергивают какашки в унитазе, споласкивают стакан, моют руки на "скорую руку"- поэтому заметнее ее расход (скачки) . Поставьте регулятор давления

Кирилл

Холодную воду чаще используют, чем горячую, поэтому и больше скачет.