Азамат Аликулов

Из крана холодной воды идёт горячая

Стояк один. Вода идет через колонку. Три смесителя, два в ванной и один на кухне, все одно и тоже. Включаю горячею идет кипяток, включаю холодную идет парное молоко. Что за ерунда? Кто знает подскажите. Заранее спасибо.

Татьяна Неретина

Явление называется подмес, заключается оно в том, что где-то есть связь (перемычка) между ГВС и ХВС стояками. И получается она из-за неисправности смесителей, из-за неправильного подключения бойлера (накопительного водогрея) .
Или неправильное подключение посудомоечных или стиральных машин к обеим трубам. Часто в этом виноваты соседи, неправильно подключившие свою технику.

Алла Гордиенко

в нашем доме такое было по всему стояку, обратились в жэк, там нашли причину - кто-то неправильно подключил водонагреватель и в итоге обогревал всех соседей

Игорь Васильев

Да подводы ты перепутал скорее всего и всё.

Роман Киселев

У соседей есть подогрев воды, подключен в водопровод неправильно.

Александр Гурин

Ищите смещение (смешивание) воды по стояку, как хол. воды, так и горячей.

Elena Mamayeva

неправильно сделана врезка или подсоединение. неисправность смесителя.

Марина Назарова

Поиск по соседям. УДАЧИ!!!