Кс
Ксюша

То горячая, то холодная вода

В чем может быть причина? Водоснабжение от насосной станции (частный дом) . Водонагреватель (бойлер) . Мыться совсем невозможно, из крана бежит то холодная вода, то кипяток - причем смеситель не трогаю. Уважаемые, если кто сталкивался, прошу помогите найти причину. Заранее благодарен.

Александр
Александр

Вам нужно регулировать реле давления в насосной станции. Там есть минимальное и максимальное давление. Если давление маленькое вода идет кипятлк большое хододная .И еще проверте давление воздуха в гидробаке если давление меньше чем ьам написано у вас частл будет срабатывать мотор. Давление мериется при пустом баке без воды.

SB
Sergey Borschev

Как сказал Владимир Петров это первая из двух причин. Вторая это датчик температуры на самой колонке, в большинстве колонок он срабатывает когда колонка перегревается и отключает газ, когда температура змеевика вновь стала нормальной он включает газ.

ПМ
Павел Матвейчук

неправильное подключение бойлера, вероятно в системе неправильно стоит обратный клапан и бойлер работает как второй мембранный бак, а при использовании вы воду смешиваете. .

Мария
Мария

Согласен с Владимиром, вся беда в гидроконденсаторе ( гидробаке) слишком маленькое нижнее давление для включения станции, а еще может вообще мембрана на гидробаке лопнуть, и будет тотже эфект.

Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

При неисправном гидробаке вода будет идти или все время холодная или одна горячая. Скорее не работает обратный клапан.

Похожие вопросы
Можно ли ставить счётчик горячей воды СГВ-15 на холодную воду?
Почему труба с холодной водой горячая? возможные причины?
Как залатать трубу без сварки (трубы горячей и холодной воды)
горячая или холодная вода?
Вопрос по установке счетчиков на холодную и горячую воду
Из крана холодной воды идёт горячая
Выгодны ли счетчик горячей и холодной воды в СПБ? и почему?
нет горячей и холодной воды
Причины холодной воды в системе горячего водоснабжения.
какие трубы выбрать для холодной и горячей воды в квартире?