Кс
Ксюша

То горячая, то холодная вода

В чем может быть причина? Водоснабжение от насосной станции (частный дом) . Водонагреватель (бойлер) . Мыться совсем невозможно, из крана бежит то холодная вода, то кипяток - причем смеситель не трогаю. Уважаемые, если кто сталкивался, прошу помогите найти причину. Заранее благодарен.

Александр

Вам нужно регулировать реле давления в насосной станции. Там есть минимальное и максимальное давление. Если давление маленькое вода идет кипятлк большое хододная .И еще проверте давление воздуха в гидробаке если давление меньше чем ьам написано у вас частл будет срабатывать мотор. Давление мериется при пустом баке без воды.

Sergey Borschev

Как сказал Владимир Петров это первая из двух причин. Вторая это датчик температуры на самой колонке, в большинстве колонок он срабатывает когда колонка перегревается и отключает газ, когда температура змеевика вновь стала нормальной он включает газ.

Павел Матвейчук

неправильное подключение бойлера, вероятно в системе неправильно стоит обратный клапан и бойлер работает как второй мембранный бак, а при использовании вы воду смешиваете. .

Мария

Согласен с Владимиром, вся беда в гидроконденсаторе ( гидробаке) слишком маленькое нижнее давление для включения станции, а еще может вообще мембрана на гидробаке лопнуть, и будет тотже эфект.

Анастасия Шишова

При неисправном гидробаке вода будет идти или все время холодная или одна горячая. Скорее не работает обратный клапан.