Begench Rejepov

какие трубы выбрать для холодной и горячей воды в квартире?

Риита Радикова

Водопроводные трубы бывают стальные, медные, металлопластиковые и пропиленовые. У каждого вида труб есть свои преимущества и недостатки. Чтобы разобраться, какие именно трубы лучше - советую ознакомиться со статьёй Выбор и замена сантехники от водопроводных труб до смесителей.

Дмитрий Соседко

Под холодную обычный полипропилен, а под горячую армированый. Стоит копейки, работать одно удовольствие, надёжней металлопластика. Есть ещё Rehau, но там инструмент золотой.

Ne
Nemo

я бы посоветовал металло-пластиковые

Маня Манкевич

Металлопластик, и разводку через коллектор (не пожалеете)
Пропилен тоже хорош, но....

Ольга Соловьева

Полипропилен 20 мм. На холодную -простые, на горячую - армированные стекловолокном, они жесткие или алюминием в среднем слое, они гнутся, но, по-хорошему, требуют удаления алюминия со срезов торцевателем.

Руслан

Только полипропилен...

Денис Верушкин

Берите только пропилен он и надежен и смотрится красиво . Для горячей армированный для холодной можете и простые но для надежности тоже армированные

Минзифа Уланова

На работе (элитный ресторан) в моечной поменяли трубы на полипропилен - ПОПЛЫЛИ ВСЕ, особенно, как это ни странно прозвучит - слив в канализацию из посудомоечной машины. Думайте! Мы так за полгода просто измучались...

Tata Tata

у полипропилена хватает своих проблем и тянется при температуре и рассыхается на ультрафиолете.
рекомендую использовать металлополимерные трубы дипайп у которых нет таких проблем. Их можно и гнуть и паять как обычный полипропилен.
подробности здесь есть http://nanopipes.ru

Юрий Волков

попробуй поискать инфу здесь truba-63.ru/ желаю удачи.

Жм
Жменька

сантехник здесь - santehnicspb.ru

Яна Ермолович

Лучше полипропиленовых труб https://pipesys.ru, для водопровода просто не найти. У них все характеристики указывают на идеальное качество и высокую износостойкость материала. Именно поэтому я в своём доме делал водопровод только из них.