Строительство и ремонт
какие счетчики купить для холодной и горячей воды в квартиру?
И накой черт ставить дорогие импортные? Если и забрарохлят, то как правило в сторону занижения - это только вам выгодней. Межповерочный срок простоят, потом в любом случае целесообразнее покупать новые и не маяться дурью. Межповерочный срок для ГВС 4 года, для ХВС 6 лет. Лучше проследите при покупке, что бы дата поверки у счетчика была как можно более "свежей"
О! Как раз занимаюсь этой проблемой. Все советуют купить немецкие фирмы MINOL, но они дороже отечественных в 1,5 -2 раза. Отзывы всякие разные. Многие считают, что и наши вполне хорошие, другие говорят, что наши чаще выходят из строя. Я решила купить немецкие, но тут выяснилось, что в Питере это сейчас дефицит.. . Устала уже от этой проблемы, просто конец света!
У них принцип один. Цена исключительно от производителя зависит. Я самые дешёвые ставила Бетар, пока год стоят, вода средняя. Поверку у нас не проходят, проще менять.
Совет простой - бери самые дешёвые, потому что следующую поверку скорее всего не пройдут ни те, ни другие, так зачем тратить лишние деньги. У нас счётчиками пользуются уже лет 15, так что вышесказанное это опыт, а не просто слова.
Не помню город какой выпускает Чистополь что ли.. или Елабуга.. Татарстан... Все сантехники рекомендуют...
Самые лучшие из Татарстана.
Купили Владимирские- барахло, +врут не в нашу пользу.
наши отечественые вам 10 лет точно прослужат, не вижу смысла тратиться на более дорогие.