Строительство и ремонт

Хочу к стиралке подключит не холодную, а горячую воду (от колонки). Ваше мнение?

Включил колонку включил стиралку набралась вода - выключил колонку полоскать будет холодной
Roma Kopaev
Я подключил через второй смеситель.
Экономия невелика, но устраняется пиковая мощность в проводке, а дом старый, не расчитанный на современные устройства.
Насчет электромагнитного клапана - так я подаю не кипяток а градусов до 80(полощет тоже теплой, лень же переключать) , что за дерьмовый клапан если такое не держит.
А тэну ломаться не с чего, он работает меньше и включается на холодную воду, при теплой не включается.
Всё работает в 2 квартирах 5 и 7 лет.
Александр Васильевич
Лучший ответ
Проще и лучше - подключить ее через смеситель. И манипулировать его крантиками.
Какой брать смеситель - то ли подключить стиралку вместо душа, то ли сделать дополнительный переключатель (как когда ставят два душа - жесткий и гибкий) , то ли собрать самому эрзац-смеситель из двух шаровых вентилей и тройника - решай сам.
А ЧТО ты хочешь выиграть?
Раньше выпускалась Вятка-Автомат, в которой было предусмотрено подключение подачи и холодной, и горячей воды.
Но что от того толку-то? Выигрыш - по деньгам, копеечный, если он вообще будет. А мороки!
Твой "автомат" превращается в ПОЛУ-автомат...
Миша Грибиник
вообще, выглядит разумно. Электроэнергию хорошо сэкономить можно.
Рамиль Каримов
зачем изобретать велосипед? А вдруг нагревательный элемент выйдет из строя и сломается ваша машинка?
Нужно было покупать машину как у меня, она сразу к 2-м водам подключается. Заверю, что нет большой разницы в расходе электроэнергии, так как я на 40 градусах стираю, а добавки от накипи в любом приличном порошке уже содержатся.
Полоскать надо в ХОЛОДНОЙ воде, так по БАРОБАНУ
Жека ,,,,,,,,,,,
Я тоже об этом думала. Но это зависит от того, какая у Вас стоит колонка. Если современный автомат - то можно, а если обычная, СССРовская, то нельзя!
Влад Друк
у меня была Хитачи на горячую и холодную воду. нужно 2 шланга и крана
Павел Струков
наверно или точно ваша машинка РАСТЕРЯЕТСЯ в своей программе и не будет знать ЧТО ей делать, толи поласкать, толи стирать.... овчинка выделки не будет стоить....
Фёдор Сырбу
фантазировть не надо, есть технические требования, выполняй))))))
Мнение, что надо выполнять инструкцию по эксплуатации машины.
Тогда и она не выработает свой ресурс раньше времени.
Или пишите на фирму свое рац. предложение. Вам точно ответят.
а Вы уверены, что эл. магнитный клапан рассчитан на горячую воду? он же открыт все время, что набирается вода и ток там не самый маленький, холодной водой он охлаждается нормально, а вот горячей?.. .
ну и плюс как стирать при 40 градусах, скажем?
Dias Abdukarimov
как диспетчер фирмы по установке быт техники, могу заверить, это ведет к поломке, проверено)))
Makasi Cavasaci
Практической пользы от этого мало. Теоретически должно снизиться потребление электроэнергии, но стиралка не самый прожорливый потребитель в доме. Лучше не включать холодильник и заменить электролампы на энергосберегающие - счет за электроэнергию сразу станет меньше.
Сразу видно, что вопрос задаёт мужчина. Как Вы будите регулировать градусы? Если Вы нальёте более холодную воду, машинка догреет. А если горячую - функции остужать у неё нет. А вещи стираются при разной температуре. Одни "-", машинка заглючит, вещи испортите. Тогда покупайте полуавтомат.
Во, Россия даёт!! ! Куда там тупому Западу! Смотрите, чтобы Вас не украла иностранная разведка. Мне бы Ваши заботы.
Pavel Mm
Какой смысл? Процесс стирки длится 1,5....2,5 часа, умножаем на мощность ТЭНа (примерно 2 кВт) , умножаем на стоимость 1-го кВт/часа (2,5 руб) = 10 (ДЕСЯТЬ) ! рублей! Стоит ли заморачиваться?... А с колонкой не набегаешься краники крутить, воду регулировать, а если уйти из дома надо?...
наверно у вас очень много денег и купить новую стиральную машину через пару месяцев не проблема?
Ял
Ялтинец
смысла я не вижу!!!
Евгений ****