Строительство и ремонт
Как можно отключить горячую воду в квартире?
Когда открываешь кран с горячей водой, вода идёт, но холодная. И сколько не жди - всё равно идёт всё та же ледяная вода. Мы живём в коммуналке с соседкой, которая любит нам подгадить, недавно вот сделала так, чтобы в стиралке вода не набиралась (подкрутила винтик где надо, как оказалось). Так что хочешь - не хочешь, а на неё подумаешь. Возможно ли это и если да, то как исправить?
Просто нужно вентиль перекрыть
А её-то самой горячая вода - не нужна, что ли?..
Я тоже сомневаюсь, что виновата соседка.
А почему из горячего крана идёт холодная вода - обязан разобраться слесарь Управляющей Компании.
Пётр Мелещук
Стиралка тоже общая, однако перекрывала. За время жить я с ней стало понятно одно - логики от неё не жди
На стояке входа в квартиру есть кран . Вот его просто перекрыть и все. А по поводу почему тз горячего крана долго течет холодная аода, то вам это нужно вызывать вашего сантехника из УК. . Иесли они это не исправят то платить за горячию воду вы не должны . Доя этого пишите зачвление в 2 экземплярах, одно вам с их подписью другое им .Где вы излагаете свою жалобу и просьбу . Не поможет пишите выше, далее прокуратура или можно перед выборами пожаловатся в какую нибудь партию
Валерий Шабалин
Но от этого холодная вода из горячего крана не пойдёт.
А вы ей подкрутили в отместку? Вряд ли соседка--это сложнее и дороже винтика--ей не под силу. Да как она сама без гор. воды?! Позвоните в ук. Если воду ( любую) отключают ( стояк общий или в квартире), то она не идёт из крана.
Просто соседка кран подачи воды на стиралку перекрыла, что бы электромагнит не портился. Всё правильно сделала, просто забыла потом сказать. А вода горячая - возможно её вообще в доме нет
Пётр Мелещук
По поводу стиралки нам наверное лучше знать ситуацию, не думаете?
Я бы в отместку пригласила слесаря из ЖКХ, вы оплачиваете ком. услуги, пусть всё проверит, это бесплатно
нельзя ..