Аркадий Мешков

Выгодны ли счетчик горячей и холодной воды в СПБ? и почему?

Кто пишет выгодны, кто нет - совсем запутался!

Надежда Буравцова

Выгодно. Уже 5 лет со счетчиком.

Экономия значительная.

Екатерина Вдовина

если бы счетчик был выгоден, то тебе его не навязывали. Выгодно когда не зависишь от этих монополистов

Елена Царькова

Средняя общая норма потребления воды =11,5 куба на одного человека без счётчика.
В реальности 5 кубов хватит хоть залиться этой водой, если человек ещё и работает то и 3 кубов в месяц хватает.
Вот и считайте на сколько водоканал имеет жильцов без счётчика. )))
Счётчики не выгодны в частном секторе где огород питьевой водой поливают.

Юрий Черепанов

Кто пишет "невыгодно", тот в школе так считать и не научился.

Макс Толокин

Ставьте не пожелеете. Намного выгодней. Нас трое экономия по воде по ро 500 руб в месяц. За полгода счетчики окупаются.

Андрей Буробин

Причем тут СПб. Как расходуете воду. Если экономные, то выгодно. У себя особой выгоды не вижу. Разве что по горячей воде. Вместо 9 кубов (на 3-х) у нас около 6 расходуется. Она дорогая. С одн ещё с 0,5 куба скидывают.

Marina Popova

Ну, если ориентироваться на оплату, то да - меньше платим. Причём практически не экономим по сравнению с периодом без счетчиков... Поставили недавно, поэтому еще не было заморочек с заменой, поверкой и т. д. Кстати, никто не навязывал. Сами поставили.

Андрей Лахурин

У нас уже через пару лет их менять нужно... состарились.. но выгода есть значительная..

Ольга Захарова

У меня за первые пять лет экономия около 20 000 руб. Воду зря не лили но и не экономили...

Ленка

О! Россия! Богатая страна! Может свободно срать и не учитывать свои ресурсы.)) )
Вас жизнь не принудила установить счетчики, и вы ещё на неё жалуетесь...))))